Мне было 17 лет, сидели в машине распивали алкоголь, подъехали ДПС забрали, оформили по 12.8 ч.3, прошло 10 лет хочу устроиться в дпс, там говорят что не возьмут, не пройду проверку, как быть?

Добрый день. Мне было 17 лет, сидели в машине распивали алкоголь, подъехали ДПС забрали, оформили по 12.8 ч.3, прошло 10 лет хочу устроиться в дпс, там говорят что не возьмут, не пройду проверку, как быть?

, Кирилл, г. Ярославль
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

1. срок давности уже прошел. 2. Даже если встроиться то ничего страшного, все от начальника зависит.

Кирилл
Клиент, г. Ярославль
Я так понимаю это просто уже начальство вредничает)

да. я из практики говорю. сам работал госслужащим. И по хуже у некоторых нарушения были, ничего работают