Я многодетная мать, детям 27, 18, 14 и 12 лет, муж 1, 5 года назад повесился, сын 18летний учится, старший живет
Я многодетная мать,детям 27,18,14 и 12 лет, муж 1,5 года назад повесился,сын 18летний
учится, старший живет отдельно, последний ребёнок инвалид,имеет 1/6долей в имуществе,мне 47л,хочу отказаться,в дди устроить сложно и только на пол года в год,хочу отказаться, т.к не могу обеспечить полноценно ее нахождение дома,ни в больницу сходить ни в туалет,
Здравствуйте!
Раз в год ребенок с инвалидностью вместе с сопровождающим может бесплатно поехать в санаторий на 21 день. Это федеральная льгота, которую предоставляет СФР. Дополнительные выходные ежемесячно полагаются одному из родителей ребенка с инвалидностью, работающему по трудовому договору.
Попробуйте обратиться в соц.службы, попросите помощи у своих взрослых детей и родственников, каких-то материальных выплат… Может быть вам удастся выйти из такой сложнейшей жизненной ситуации без определения ребенка в интернат для инвалидов.
По существу Вашего вопроса отвечу, что для оформления детей-инвалидов в интернаты действуют определенные правила и процедуры и зависят они от региона проживания. Вы должны предоставить медицинскую документацию о состоянии ребенка, его диагнозе и необходимости специализированного ухода. Вам также понадобятся справки о социальных условиях жизни и причинах, по которым Вы не можете больше справляться с ребенком. После сбора всех необходимых документов и их проверки, ваш ребенок будет предоставлен в очередь на поступление в интернат.
Всего доброго, желаю Вам сил!
Буду рад, если Вы оставите отзыв о моем комментарии.