Если не получится устроиться на работу т.к у меня ребёнок на данный момент не может посещать садик как мы проходим лечение

Здравствуйте, как мне быть после пол года в центре занятости мне срочно нужно будет устроиться на работу? Мне ни чего не будет? если не получится устроиться на работу т.к у меня ребёнок на данный момент не может посещать садик как мы проходим лечение.

, Лена, г. Иркутск
Артем Пятов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Нет, ничне будет, они просто прекратят выплаты.

Согласно ст. 35 закона РФ «О занятости населения в Российской Федерации».  Ответственности за это нет. Нужно только вовремя предупредите своего куратора в ЦЗН, и подписать заявление о снятии с учёта как безработного, чтобы прекратили выплачивать пособие.