Ип становиться с 1го января 2025г плательщиком ндс?

Добрый день! Если ИП совмещает Патент +ОСНО ДОХ-РАСХ В 2024 ГОДУ. И ПРЕВЫШАЕТ ЛИМИТ В 2024Г. ИП СТАНОВИТЬСЯ С 1ГО ЯНВАРЯ 2025Г ПЛАТЕЛЬЩИКОМ НДС?

, Наталья, г. Шимановск
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Наталья!

Налоги ИП на ОСНО в 2025 году: НДФЛ (налог на доходы физических лиц), который составляет 13% от доходов, полученных от предпринимательской деятельности, до достижения суммы в 5 млн рублей. С суммы, указанный лимит, ставка увеличивается до 15%.