Помогите пожалуйста понять, что ему делать и какая компенсация положена?

Здравствуйте, какие страховые выплаты положены в данном случае?: Отец получил травму на производстве (вины работника нет, техника безопасности была соблюдена) соскочила болгарка и порезала левую ладонь, увезли по скорой оформили как травму на производстве. Диагноз: рваная рана левой кисти с повреждение поверхностей ладонной дуги, вен, ветви локтевого нерва, мышц тенера и гипотенера, сухожилий 1 пальца, неполная травматическая ампутация 1 пальца левой кисти, открытый перелом основания основной фаланги 1 пальца, посттравматическая нейропатия мелких ветвей срединного нерва.

Как итог, работает полноценно только мезинец, в остальных пальцах выше первой фаланги нет чувствительности и большой палец не работает и не чувствуется совсем. Хват руки слабый, предметы падают ввиду того, что он не чувствует держит он предмет или нет.

Работает официально (в образовательном учреждении муниципальном (колледж), Оренбургская обл.). На руки экземпляр Акта формы Н1 ему не дали. Сказали, что для комиссии и последующих выплат нужно вписать формулировку "по неосторожности сотрудника" иначе выплат не будет, но ошибок с его стороны как работника не было.

Помогите пожалуйста понять, что ему делать и какая компенсация положена? Человек находится ещё на больничном. Что ему необходимо сделать, чтобы получить единовременную выплату и положены ли выплаты постоянные с такой травмой? Травму определили как тяжелую.

Спасибо.

, Яна, г. Калининград
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут