Должен ли риэлтор вернуть комиссию за сделку аренды, нанемал арендодатель, если мы отказались жить в квартире, уведомив через час после подписания договора?

Добрый день.

Должен ли риэлтор вернуть комиссию за сделку аренды, нанемал арендодатель, если мы отказались жить в квартире, уведомив через час после подписания договора? Не подошли условия проживания.

, Елена, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации необходимо ознакомиться с подписанными Вами документами.

Предварительно могу сказать следующее:

Вы праве отказаться от договора оказания услуг (если они еще не оказаны) и расторгнуть его на основании статьи 32 Закона РФ № 2300-1 «О защите прав потребителей», согласно которой:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Для этого Вам необходимо направить второй стороне договора уведомление о расторжении договора вместе с требованием о возврате денежных средств.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.
С уважением юрист Арутюнов Г.С.