Как решить ситуацию с возвратом долга без расписки при вызове по ст. 159 и 165?

Здравствуйте. Занял у товарища деньги в размере 16800р, никаких расписок не было. Он мне отправил деньги переводом. Я не отдаю, нет возможности. Товарищ написал заявление в полицию. Меня вызывают по статье 159ч1 и ст.165. Как посоветуете решить этот вопрос?

, Владимир, г. Москва

Здравствуйте! Самый лучший вариант в Вашем случае — это вернуть денежные средства (долг) своему товарищу.

В рамках проверки даете показания, что у Вас материальные проблемы и что Вы обязательно все вернете при первой же возможности.