Добрый вечер, мне 41 год, являюсь действующим сотрудником МВД, хочу получить льготу на оплату ЖКХ, однако центр
Добрый вечер, мне 41 год, являюсь действующим сотрудником МВД, хочу получить льготу на оплату ЖКХ, однако центр социальной поддержки отказывает в предоставлении услуги, аргументируя Отсутствием у заявителя права на получение государственной услуги. а на получение государственной услуги. В соответствии с п. 1.1 Порядка с учетом постановления ПМ от 29.12.2014 No 833-ПП льготные скидки гражданам, которым присвоено звание «Ветеран труда»: предоставляются мужчинам достигшим 60 лет и получивших статус (Закон Москвы от 26.09.2018 No 19) или получающих страховую пенсию в соотв. с ФЗ от 28.12.2013 No 400-ФЗ «О страховых пенсиях", или пенсию в соотв. со ст. 8 ФЗ от 28.12.2013 No 400-ФЗ.
Здравствуйте!
мне 41 год
Вам верно ответили — право на льготы у ветеранов труда возникает при достижении 60 лет (мужчины) и 55 лет (женщины).