Можем ли мы в таком случае заключить договор и будет ли он действительным?
Добрый день. Заключаем договор аренды нежилого помещения с ИП. Собственник отказывается предоставлять свои паспортные данные, для заключения договора. можем ли мы в таком случае заключить договор и будет ли он действительным?
Здравствуйте Анастасия
В договоре можете указать его ФИО, ИНН. ОГРН этого достаточно
и точный адрес с К/Н объекта
Могу помочь получить выписку ЕГРН там будут все сведения — это поможет вас обезопасить от мошенника
За положительный отзыв буду признателен, с уважением ваш юрист.
Для более подробной консультации обращайтесь в личном обращении. Готов оказать вам юридическую помощь в дистанционном формате, гонорар по факту исполнения поручения.
Добрый день
Не стоит связываться с таким арендодателем.
Если Вы не можете установить его личность, как Вы можете быть уверены, что он тот, за кого себя выдает, и что он распоряжается своим имуществом?
И с кем Вы будете судиться, если вдруг что то пойдет не так?
Он как минимум должен подтвердить свою личность, предъявив паспорт.
Здравствуйте, Анастасия!
Действующее законодательство не предусматривает обязательного указания паспортных данных гражданина в заключенных договорах.
Паспортные данные можете посмотреть в выписке из ЕГРН, которую Вам собственник предоставил при заключении договора аренды.
Надеюсь моя консультация оказалась Вам полезной! Прошу поставить оценку.