Если доверенность, то какая форма?

Можно ли выписать человека без его присутствия,так как он живет за границей и не имеет возможности приехать в Россию.Он прописан без права собственности.Какие документы от него нужны?Если доверенность,то какая форма?Спасибо.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Игорь Александров
Юрист, г. Томск

Добрый день. Если в стране проживания есть консульство, то обращается к ним, у них есть форма заявления  о снятии с регистрационного учета. составляет его консул заверяет. после присылает его в Россию и любой человек несет это заявление в РОВД и снимает с регистрационного учета.

Если консульства нет или сложно попасть аналогичное заявление может заверить зарубежный нотариус, потребуется перевод, легализация и апостиль, а дальше точно также.