Как стать медицинским юристом?

я студентка ЮУГМУ,лечебный,2 курс,хочу стать медицинским адвокатом,защищать права пациентов,что для этого нужно?и достаточно ли будет закончить вечернее отделение юридического университета?

, аяна, г. Челябинск
Артём Леканцев
Юрист, г. Саяногорск

Важно наличие юридического образования, других условий нет.

Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Кроме юридического образования нужен еще стаж работы по юридической специальности не менее 2 лет и успешная сдача экзамена на адвоката.