Мой папа на войне, ему пришла зарплата, сим-карту потерял и телефон, как ему зайти приложение, иначе списать

мой папа на войне ,ему пришла зарплата,сим-карту потерял и телефон,как ему зайти приложение ,иначе списать могут деньги все со счета,он на связи и фото паспорта и данные карты имеются

Сбербанк сказал нужно заявление доверенности

, Анастасия, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Действительно, для восстановления сим-карты необходима доверенность от вашего отца. Доверенность оформляется у нотариуса, но в случае, когда обращение к нотариусу не возможно, доверенность может удостоверить командир части, далее, оригинал доверенности необходимо передать представителю.

В соответствии со ст. 185.1 Гражданского кодекса РФ

К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются: доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения»