Как вернуть деньги за номер в отеле без горячей воды и с прокуренным запахом?

Заехали в отель. В отеле нет горячей воды. Номер прокурен. Не возвращают деньги за номер

, Савельева Светлана Викторовна, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Светлана Викторовна! Пишите претензию на имя администрации отеля. Также можете обратиться с жалобами на нарушение прав потребителя в Роспотребнадзор и в прокуратуру. В случае, если администрация откажется Вам вернуть деньги добровольно, Вы можете обратиться в суд с иском. В таком случае Вы можете потребовать также компенсации судебных и досудебных расходов, а также морального вреда.

        С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Савельева Светлана Викторовна
Клиент, г. Москва
Написать претензию и уехать? Без возврата денег?

Да, администрация рассмотрит претензию и может вернуть Вам деньги на карту дистанционно

Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Светлана Викторовна!

В устной беседе вам вряд ли вернут деньги. Если с отелем по оплате все официально, то напишите им письменную претензию. Если деньги передавали наличкой и никаких доказательств нет, то это уже сложнее. Можете обратиться в полицию, но дело не возбудят так как нет состава.

 Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль:  pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».

Савельева Светлана Викторовна
Клиент, г. Москва
Они говорят, чтобы мы написали заявление на возврат, который будут рассматривать несколько дней и возможно потом вернут деньги.Это по закону? Мы оплачивали по ссылке, которею они прислали нам.Бронировали чернз Тинькофф