Есть ли у него такие полномочия?
Добрый день !
Поступила частная жалоба от ответчика по последнему заседанию (Гражданского дело)
Далее переходит в апелляционную инстанцию .
Я на данный момент переехала в другой город и не успеваю вовремя отправить возражение ..
Если я отправлю не вовремя документ мне же нужно приложить документ доказывающий ,что пребываю в другом городе ,верно?
Это будет считаться уважительной причиной ?
Еще вопрос . Указано ,что возражение должно быть в письменной форме . Если отправлю в текстовой форме . Это будет считаться нарушение ?
И как вообще отправить ?Если указано ,что нужно принести в канцелярию .
Могу направить на электронную почту или заказным письмом ?
И вообще есть ли смысл отвечать на возражение ? или дождаться ,что скажет инстанция ?
И такой момент . В деле были два ответчика . Суд решил ,что виновен один и именно он должен выплатить убытки .
Я взыскивала оставшиеся расходы уже с ответчика ,который по суду признан виновным . Суд удовлетворил это решение.
Но почему-то отправляет жалобу на это решение другой участник ,который получается теперь является третьим лицом ,верно ?
Есть ли у него такие полномочия ?
Добрый день! Поступила частная жалоба от ответчика по последнему заседанию (Гражданского дело) Далее переходит в апелляционную инстанцию. Я на данный момент переехала в другой город и не успеваю вовремя отправить возражение… Если я отправлю не вовремя документ мне же нужно приложить документ доказывающий, что пребываю в другом городе, верно? Это будет считаться уважительной причиной? Еще вопрос. Указано, что возражение должно быть в письменной форме. Если отправлю в текстовой форме. Это будет считаться нарушение? И как вообще отправить? Если указано, что нужно принести в канцелярию. Могу направить на электронную почту или заказным письмом? И вообще есть ли смысл отвечать на возражение? или дождаться, что скажет инстанция? И такой момент. В деле были два ответчика. Суд решил, что виновен один и именно он должен выплатить убытки. Я взыскивала оставшиеся расходы уже с ответчика, который по суду признан виновным. Суд удовлетворил это решение. Но почему-то отправляет жалобу на это решение другой участник, который получается теперь является третьим лицом, верно? Есть ли у него такие полномочия ?
Здравствуйте!
Вообще лучше направлять возражения через ГАС «Правосудие», но пока в силу хакерских атак сайты судов, к сожалению, не работают.
Как правило в апелляционной инстанции, дело решается за один раз, а потому смысла подавать документ нет, поскольку он придет уже после рассмотрения дела.
Поэтому Вы можете направить возражения хотя бы на эл.почту попытаться.
Нужно оформлять возражения как документ, то есть в письменном или печатном варианте (это Ваше право).
Третье лицо вправе также обжаловать судебный акт, это его право, полномочия у него есть, да.
По поводу возражений — обязательности нет. Можете писать, а можете их вообще не подавать. Право Ваше и никакой ответственности за это нет.