Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Уважаемые юристы, какие варианты выхода из ситуации у меня имеются?
Здравствуйте.
04.10. 2024 г. Принял доставку электрического духового шкафа, подписал акт приёма. Но распаковал товар только 09.10.2024. И обнаружил царапины и скол эмали на лицевой стороне духовки.
Обратился с заявлением на возврат товара к продавцу, который отказал на возврат/обмен ссылаясь на подписанный акт приёма.
Продавец предложил мне денежную компенсацию 2000 рублей. От компенсации я отказался. На что продавец ответил что в таком случае больше ничего предложить не может мне.
Уважаемые юристы, какие варианты выхода из ситуации у меня имеются?
Вы можете подать жалобу в Роспотребнадзор. Они могут помочь вам разобраться с продавцом и, возможно, добиться возврата или обмена товара. Сделайте фотографии повреждений и сохраните все документы, связанные с покупкой и актом приема. Это может помочь вам в дальнейшем. Составьте письменное обращение к продавцу с требованием о возврате или обмене товара, указав на обнаруженные дефекты. Укажите, что вы не согласны с предложенной компенсацией.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Добрый день!
У меня возникла такая ситуация.
Я переводчик и ко мне обратился заказчик по поводу перевода книги (около 250 страниц, книга о семейной родословной, где говорится, что он заказчик из рода Рюрика).
Ему нужно было перевести ее и заверить у нотариуса.
Перед переводом я спросила у нотариуса, с которым сотрудничаю - заверит ли она перевод книги? Она спросила: для чего ему нужно заверение? Я сказала, что для "себя". Она вроде не была против.
Затем я получила от заказчика аванс за перевод (50%). Перевела книгу и хотела ее заверять. Он принял перевод, оплатил еще часть (8000 руб.), остальное сказал, что будет оплачивать постепенно. И стал ожидать заверенного перевода.
Однако когда я отправила нотариусу книгу - она сказала, что это книга и заверять она ее не будет.
Я обошла еще 5 нотариусов в своем городе - и все они сказали, что книгу заверить не смогут.
Обратилась в другие города к знакомым переводчикам и бюро переводов - но и там отказались заверять чужой (мой) перевод.
Заказчику объяснила ситуацию.
Он сказал, что без заверения ему перевод не нужен совсем и что я должна отдать ему всю оплату, которую он перечислил (чуть больше 50%).
Также сказал, что если сам найдет переводчика, который сможет заверить мой перевод у "своего" нотариуса - то оставит мне 50%, а остальное (8000 р.) я должна ему вернуть, то есть я могу оставить себе 50% оплаты.
Я стала сомневаться - стоит ли ему возвращать оплату за сделанную работу? Какие могут быть варианты решения ситуации?
К слову, договор мы не заключали, есть переписка.
Надеюсь на ваши разъяснения.
Анна.
, вопрос №4976084, Анна, г. Воронеж
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я брала займ в ООО МКК «Корона»270.000, но из-за финансовых трудностей не смогла своевременно погашать задолженность. На данный момент сумма долга составляет примерно 530 000 рублей.
Хотела бы узнать, какие правовые последствия могут быть в моей ситуации, если я не смогу погасить долг в ближайшее время. Сейчас я нахожусь в России. Недвижимости и другого имущества на своё имя не имею, только зарегистрирована по адресу квартиры моей сестры.
Подскажите, пожалуйста, какие риски существуют, могут ли кредиторы обратиться в суд и какие варианты решения моей ситуации Вы можете порекомендовать.
Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4975514, Жасмин, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мама оформила на меня дарственную на дом, но у неё есть не погашенные кредиты. Я против дарственной и настаиваю на купли-продажи дома, чтобы в случае её смерти, долги не перешли на меня. Кто из нас прав и какой вариант выгоднее?
, вопрос №4975460, Максим, г. Ставрополь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Уважаемые юристы,
Я получила документ под названием «Окончательное арбитражное решение» по делу № ICC-26789/YK/2026.
Прошу помочь, разобраться подлинное или нет
, вопрос №4972954, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Уважаемые юристы, как мне правильно подать заявление в прокуратуру на халатность медицинских работников лагеря отдыха для детей и администрацию это лагеря. Я забрала дочку с лагеря на скорой помощи, и при первичном обращение моего ребенка к доктору лагеря с одной жалобой, в журнал записали другую информацию, и когда выдали с боейм мне справку в лагере, не было указано кто ( какой врач ) поставил диагноз.
, вопрос №4971855, Яна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.