обосновать желательно со ссылками на статьи ГПК РФ Задание
обосновать (желательно со ссылками на статьи ГПК РФ)!
Задание 1. Укажите, в каких из перечисленных правил проявляется действие принципа независимости судей и подчинения их только закону:
а) о тайне совещательной комнаты;
б) о недопустимости повторного участия судьи в рассмотрении одного и того же дела;
в) о том, что рассмотрение дела после замены судьи или одного из судей (при коллегиальном рассмотрении дела) должно осуществляться с самого начала;
г) о том, что суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению;
д) о том, что никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы;
е) о том, что разбирательство дела после его отложения начинается сначала;
ж) о пределах обязательности указаний вышестоящего суда для нижестоящего при передаче дела на новое рассмотрение;
з) о том, что во время перерыва в судебном заседании не допускается рассмотрение других дел.
Здравствуйте! б) о недопустимости повторного участия судьи в рассмотрении одного и того же дела...
ГПК РФ Статья 17. Недопустимость повторного участия судьи в рассмотрении дела
1. Мировой судья, рассматривавший дело, не может участвовать в рассмотрении этого дела в суде апелляционной, кассационной или надзорной инстанции.
2. Судья, принимавший участие в рассмотрении дела в суде первой инстанции, не может участвовать в рассмотрении этого дела в суде апелляционной, кассационной или надзорной инстанции.
3. Судья, принимавший участие в рассмотрении дела в суде апелляционной инстанции, не может участвовать в рассмотрении этого дела в суде первой, кассационной или надзорной инстанции.
4. Судья, принимавший участие в рассмотрении дела в суде кассационной инстанции, не может участвовать в рассмотрении этого дела в судах первой, апелляционной и надзорной инстанций.
5. Судья, принимавший участие в рассмотрении дела в суде надзорной инстанции, не может участвовать в рассмотрении этого дела в судах первой, апелляционной и кассационной инстанций.
з) о том, что во время перерыва в судебном заседании не допускается рассмотрение других дел:
Частью третьей статьи 157 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации предусмотрено, что судебное заседание по каждому делу происходит непрерывно, за исключением времени, назначенного для отдыха. До окончания рассмотрения начатого дела или до отложения его разбирательства суд не вправе рассматривать другие гражданские, уголовные, административные дела, а также дела об административных правонарушениях