8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если мы отдаём 450000 в течении 10 суток могут ли пересмотреть наказание и изменить принудительные работы на более мягкое наказание

Сын разбил чужую машину в нетрезвом состоянии, потерпевший запросил 600000 тысяч рублей, мы отдали 150000 тысяч рублей. Приговор такой отдать потерпевшему 450000 тысяч и принудительные работы сроком на полтора года. Если мы отдаём 450000 в течении 10 суток могут ли пересмотреть наказание и изменить принудительные работы на более мягкое наказание.

, Светлана, г. Братск

Здравствуйте Светлана! 

Выполнение Вашим сыном своих деликтных обязательств (возмещение причиненного ущерба назначенного судом) не будет являться основанием для изменения назначенного судом наказания. 

Указанное решение суда Вы вправе обжаловать в апелляционной инстанции до вступления данного решения в юридическую силу. 

Надеюсь моя консультация оказалась Вам полезной! 
Все возникшие дополнительные вопросы и уточнения обсуждаю в своём чате на платной основе! 
P.S. При необходимости предоставлю более развёрнутый и аргументированный ответ, со ссылками на закон. 
Всего Вам доброго и скорейшего разрешения ситуации! 
Оформляю документы всех видов и провожу правовую оценку любых документов.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Мужа посадили по 228ч1 на 1 год 4 месяца, строгого режима, и 4 года назад он сидел по этой статье 228 ч 2, он подал на 10ст что будет, могут ли ему прибавить, и он подал на кассационную жалобу
Мужа посадили по 228ч1 на 1 год 4 месяца,строгого режима, и 4 года назад он сидел по этой статье 228 ч 2 , он подал на 10ст что будет, могут ли ему прибавить , и он подал на кассационную жалобу,
, вопрос №4854854, Мария, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли реальные перспективы и какие?
Добрый день! В отделе есть группа сотрудников из 5 человек, которая работает в смену по 12 часов. Изначально работали круглосуточно, но несколько лет назад руководитель решил что ночью работы нет, а днём ее стало больше, поэтому перевели всех на новый график с тремя дневными разнесенными по времени 12-часовыми сменами, оформили приказом, с которым всех ознакомили. Надбавка за работу в ночное время естественно исчезла и ее никак не компенсировали. Сейчас ситуация повторяется. В этом году решили одного человека из группы занять исключительно работой по закупкам в зоне ответственности отдела. Никого в группе это естественно не устраивает - поскольку объем работы из года в год растет (равно как и требования и претензии к качеству), убрав одного человека из группы, нагрузка ляжет на оставшихся. Компенсации никакой не предлагается, приказа об изменении режима работы нет, заранее с изменением графика никого не ознакомили, просто изменили график установив одному человеку смены по 8 часов каждый день. В коллективном договоре есть пункт о том что смены распределяются равномерно и типовые графики смен, новый график (впрочем как и старый с дневными сменами) ни одному типовому не соответствует. Вопрос в том как можно этому противостоять, отстоять свое мнение и интересы, как могут развиваться события, к чему быть готовым и как подстраховаться в случае если встанет вопрос увольнения. Можно ли добиться компенсации? Какие доказательства и как можно собрать чтобы бороться в суде? Есть ли реальные перспективы и какие? Организация достаточно большая, в штате несколько юристов, зарплата белая.
, вопрос №4852928, Константин, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите могут ли снести дом и что нам предпринять, чтобы этого не произошло?
Здравствуйте!г муж нам с сыном подарил по 1/2 дома и земельного участка , дом построен в 2011г и оформлен по дачной амнистии , разрешение не брали . В 2026 г администрация подала иск о признании дома самовольной постройкой т.к нет разрешение на строительство и дом превышает коэффициент застройки . Дом площадью 359м2 изначально оформлялся по этим размерам , не увеличивался , высота 11.4 , этажность -3. Это наше единственное жилье . На участке еще имеются некапитальное строение навес , который немного заходит на землю администрации в следствии этого начались иски . Подскажите могут ли снести дом и что нам предпринять , чтобы этого не произошло ?
, вопрос №4852518, Наталья, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И вправе ли врачи не принимать, если пациент не прошел диспансерзацию?
Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Сегодня была на приеме у врача травматолога в поликлинике с переломом. Медсестра меня спросила глядя в монитор компьютера, почему я не прохожу диспансеризацию. Я ей ответила что это пожеланию. На что она мне ответила, что никакого желания не может быть и больше врачи меня принимать не будут если я не пройду диспансеризацию. Является ли диспансеризация обязательной ? И вправе ли врачи не принимать, если пациент не прошел диспансерзацию?
, вопрос №4852305, Клиент, г. Калининград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.10.2024