Здравствуйте, так случилось, что у меня банк забрал квартиру, без моего ведома пристава с новым покупателем

Здравствуйте,так случилось,что у меня банк забрал квартиру, без моего ведома пристава с новым покупателем поменяли дверь и замок, вынесли все мои вещи и технику, мотивируя тем,что меня не нашли,у меня вопрос имели ли они право учинить такой безпредел,когда я к ним обратилась с вопросом,а где мои вещи, они мне ответили ,что за сохранность вещей не отвечают, что мне предпринять,и как их наказать

, Елена Снигур, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Елена!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Но скорее всего вопрос надо будет решать в суде в гражданском деле.

Всего доброго!