Имею ли я право попросить ютуб удалить это видео?
Здравствуйте.Была спортсменкой и выступала на соревнованиях.После матча давала интервью и его выложили в ютуб организаторы или пресса.Имею ли я право попросить ютуб удалить это видео?
Здравствуйте!
А кто может ограничить Вас в праве задать Ваш вопрос Ютуб? Вопрос в другом: удалит Ютуб видео или нет.
Несколько решений для удаления видео с YouTube:
Связаться с владельцем аккаунта. Чтобы это сделать, нужно перейти на страницу владельца канала, найти вкладку «О канале» и нажать кнопку «Отправить сообщение». 1
Переговорить с автором видео. Нужно выяснить, что стало причиной недовольства, и предложить варианты решения, которые подойдут человеку. 3
Оформить жалобу в техподдержку. 3 Для этого нужно открыть ролик, нажать на кнопку с тремя точками под ним и выбрать соответствующий пункт. В появившемся окне выбрать причину жалобы (эротика, жестокость, нарушение закона, спам и т. д.). 2
Написать на электронную почту rucopyright@youtube.com. Если ролик нарушает авторские права, например, в нём указывается музыка или фотографии, то в письме нужно объяснить, что, по мнению, нарушает авторские права. 2
Обратиться в суд. 23 Важно найти грамотного юриста, который будет вести дело. Сам YouTube несёт лишь опосредованную ответственность за опубликованные на нём материалы, все права на них принадлежат блогерам-криэйторам. Поэтому целесообразно подавать в суд именно на блогеров, в том числе по ст. 152 ГК РФ о защите чести, достоинства и деловой репутации. 2
Важно помнить, что процесс удаления видео всегда уникальный, поэтому лучше обсуждать алгоритм удаления с тем, у кого есть опыт работы с подобными материалами. 3