Могу ли я притендовать на моральную компенсацию за проведенное время в сизо?
Здравствуйте, хотел поинтересоваться. Если суд как меру по сечения до вынесения приговора определил как прибывание в сизо. А приговор не был связан с лишением свободы или принудительными работами, а был ограничен штрафом. Могу ли я притендовать на моральную компенсацию за проведенное время в сизо ?
, Александр, с/п. Архангельское
Анар Мамедов
Добрый день! Не можете, так как мера пресечения не признавалась незаконной. Если вам вынесен обвинительный приговор, считается что и мера пресечения была законной. В противном случае можно было бы подать на реабилитацию и взыскать моральный вред