Может она это сделать или нет?

Здравствуйте . У меня умерла мама 9 мая , завещание она сделала на трех детей в равных долях . 15 мая я и брат ( наследник ) подали заявление на вступление в наследство и заверили у натариуса . Сестра 25 мая написала отказ и заверила у натариуса ( не указав никого в пользу кого она отказывается , просто отказ ) . Сейчас она хочет изменить свой отказ на отказ в пользу брата отписать свою долю . Может она это сделать или нет ?

, Анастасия, г. Москва
Дарья Скиба
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте!

Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Спасибо большое.
Анастасия
Клиент, г. Москва
Подскажите пожалуйста если отказ от наследства был заверен у натариуса 25 мая, можно человек, который отказался от наследства 25 мая ( это 5 месяцев и 25 дней ) до официальной бумаги оповещение по месту жительства, то есть не прошло еще полных 6 месяцев, изменить свой отказ от наследства в пользу другого наследника?