Подскажите могу ли я самостоятельно подать заявление и списать долги через бесплатную процедуру банкротства, в МФЦ?
Здравствуйте! Подскажите могу ли я самостоятельно подать заявление и списать долги через бесплатную процедуру банкротства, в МФЦ?
Здравствуйте, Юлиана!
Да, можете. Есть определенные условия:
— ограничение по сумме долга от 50 тысяч до 500 тысяч рублей (что удобно все долги можете посмотреть в госуслугах);
— все делается бесплатно (госпошлину и вознаграждение арбитражному управляющему не платите);
— длительность ровно 6 месяцев;
Внесудебная процедура банкротства возможна при соблюдении следующих условий:
— в отношении вас окончено исполнительное производство, исполнительный документ возвращен взыскателю;
— после возвращения исполнительного производства не возбуждались другие исполнительные производства, которые не окончены и не прекращены на момент проверки МФЦ.
Если ответ помог вам, поставьте "+"