Однако дата утраты права - 27 сентября, а дата снятия с учета НПД - 5 октября

Добрый день! Ситуация интересная. Я - ИП. С 1 января текущего года применял НПД. Работаю на маркетплейсах (товар собственного изготовления), поэтому формировал чеки в "Мой налог" не в день продаж, а до 9-го числа следующего месяца. 5-го октября, формируя чеки за сентябрь по порядку дат, вышел за лимит 2400 тр на дате 27 сентября. В приложении сразу снялся с учета по утрате права на НПД. 6-го октября электронно подал уведомление о переходе на УСН с даты снятия с НПД. Налоговая приняла уведомление и поставила на УСН. Однако дата утраты права - 27 сентября, а дата снятия с учета НПД - 5 октября. Вопрос: как учитывать доходы, полученные с 27 сентября по 4 октября

, Антон, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Добрый день!

Вопрос: как учитывать доходы, полученные с 27 сентября по 4 октября

доходы полученные в промежуток с даты утраты права на применение НПД на основании пп.15 п.2 ст.4 Федерального закона от 27.11.2018 N 422-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“ и до даты перехода на УСН (п.13 ст.5 и п.6 ст.15 Федерального закона от 27.11.2018 N 422-ФЗ) облагаются в рамках ОСНО.