Но при въезде очень много нюансов- не рабочая/поломанная техника, вообщем оказались ужасные условия для проживания
Здравствуйте, такая ситуация:
Сняла квартиру у собственника, присутствовала риелтор, которая показывала все. На вид все было хорошо.Риелтор была в ответе, что вся техника работает. Но при въезде очень много нюансов- не рабочая/поломанная техника, вообщем оказались ужасные условия для проживания. Договор с собственником сразу расторгнули и он сразу деньги вернул. Как быть с риелтором? Могу я вернуть деньги? (50% от квартиры забирала)
Здравствуйте!
Если у Вас с риелтером был заключён отдельный договор, то Вы, безусловно, вправе его расторгнуть и потребовать возвращения выплаченных сумм (с учётом процентов за пользование чужими денежных средствами). Подавайте письменное уведомление, далее — претензию, затем — исковое заявление в суд по месту нахождения ответчика или квартиры, как разрешено ГПК. Обязательно сохраняйте все чеки и выписки.
Подтвердить договорные отношения можно по разному, в том числе на основании переписки, квитанции об оплате и прочее.