Здравствуйте, вопрос могу ли я подписать контракт на сво, если идет расследование по уголовному делу но по закону я имею право подписать?
Здравствуйте, вопрос могу ли я подписать контракт на сво , если идет расследование по уголовному делу но по закону я имею право подписать ?
, Андрей, г. Москва
Павел Попов
Здравствуйте.
Можете подписать.
Согласно весенним изменениям в УК и УПК, на службу в армию можно привлекать подозреваемых и обвиняемых, кроме фигурантов уголовных дел о терроризме, госизмене, шпионаже и педофилии. Если военкомат решает заключить контракт с подследственным, уголовное преследование приостанавливается по ходатайству военных. Полностью оно прекращается в случае награждения госнаградой, утраты жизни или здоровья, а также завершения СВО.