Отбыл на реабилитации 30 дней сейчас приехал на ввк ну из под спиц течёт гной, подскажите какую категорию мне могут поставить и могу ли я рассчитывать ещё на реабилитацию?

Здравствуйте,на сво повредил осколком стопу вставили спицы в госпитале поставили категорию г. Отбыл на реабилитации 30 дней сейчас приехал на ввк ну из под спиц течёт гной, подскажите какую категорию мне могут поставить и могу ли я рассчитывать ещё на реабилитацию?

, Илья, г. Иркутск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Скорее всего, поскольку выздоровление не наступило, то Вам опять выставят Г.

В силу Положения о ВВЭ (Постановление Правительства 565 от 2013 года), этот срок может быть до 4 мес. с учетом срока лечения

По истечении срока непрерывного нахождения на лечении и в отпуске по болезни, который не должен превышать4 месяцев (для пациентов с туберкулезом — 12 месяцев), военнослужащий подлежит освидетельствованию для решения вопроса о его годности к военной службе.

Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

подскажите какую категорию мне могут поставить

Чтоб говорить о категории годности нужно понимать у Вас заболевание.

могу ли я рассчитывать ещё на реабилитацию?

На продление отпуска претендовать можете (пункт 7 статьи 31 Положения о ВВЭ, утверждённого постановлением Правительства 565 от 2013 г.)

Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, отпуск по болезни может быть продлен не более чем на 30 суток.

Такое продление отпуска осуществляется командиром воинской части и должно быть оформлено приказом по части.