Как отменить оплаченный тур, если договор не подписан и есть только переписка?
11 октября в 21 час созвонилась с турагенством о приобретении путевки в турцию на 15 октября. Мне прислали ссылку на оплату. И сказали, что будут бронировать поездку и завтра отель даст ответ есть места или нет. Я отправила деньги туроператору. Чек мне не выслали. Договор мы не подписали. Но агенство я знаю. Летала от него на отдых. В 3 часа ночи 12 октября произошла ситуация из-за которой я не могла бы полететь, хотя очень было надо. В 3 часа ночи я написала в турагенство, что бы отменили срочно мой заказ. Ответ пришел 12 октября в 10.30, что бронь и билеты уже оплачены. Чек об оплате моих 149000 и договор к подписанию мне прислали в 15.30 12 октября. Сказали, что при отказе я должна оплатить 87000 неустойки и что переписка в месенджере считается подписанием договора. Как быть в этой ситуации? Надо быстро все решить)
Шансы у Вас есть. Нужно подавать претензию.