Можно ли продать свою машину до суда и затронут ли ущербы по ДТП имущество мужа
Здрастауйте такая ситуация,у нас с мужем в браке было купленно 2 машины. Одну я разбила попав в дтп и разбила еще 5 машин виновница я, муж у меня инвалид 2 группы машина это его единственное средство передвижения, у мужа есть деньги на считах скопленеые . 1 вопрос могу ли я продать свою машину до суда до этих всех разбирательств по дтп?2 И после суда когда мне повесят все ущербы могут ли наложить на мужа машину и его счета арест, обяжут ли его как то платить за меня, я сама официально работаю зарплата 30 тысяч ,ущерба я нанесла где то на миллион на полтора . Помогите понять может мне развестись чтоб мужа не как не обязывали , и может ли будущий хозяин машины потом ее без проблем поставить на учет так как сейчас ее поставить не возможно так как она разбита
Да, если у них будет решение суда о взыскании с вас суммы ущерба, и это решение суда вы не будете исполнять более 3-х месяцев, а сумма долга будет более 500 тысяч рублей.
Можете, если ваша зарплата не позволяет вам погасить весь долг на протяжении более 5 лет.
Просто составляете договор купли-продажи, в котором описываете все дефекты, и покупатель начинает автомобиль ремонтировать, проводить техосмотр, чтобы поставить на учёт.
Суд может наложить арест в рамках иска пострадавших, если автомобиль зарегистрирован за вами, а не за мужем. Также арест может быть наложен после вынесения решения суда в рамках исполнительного производства. Но если уже был подписан ДКП, оплачен и составлен акт приема-передачи, то новый собственник может подать иск в суд об освобождении имущества от ареста.