Считается ли данный Закон принятым?
За принятие новой редакции Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» в Государственной Думе проголосовали 284 депутата, а в Совете Федерации — 97 членов. Считается ли данный Закон принятым?
, Александра, Луганск
Александра Сергеевна
Здравствуйте!
В соответствии со статьей 2 Федерального закона «О порядке опубликования и вступления в силу федеральных конституционных законов, федеральных законов, актов палат Федерального Собрания» от 14.06.1994 N 5-ФЗ датой принятия федерального закона считается день принятия его Государственной Думой в окончательной редакции.
Датой принятия федерального конституционного закона считается день, когда он одобрен палатами Федерального Собрания в порядке, установленном Конституцией Российской Федерации.