Вопрос: имеет ли право служба занятости предлагать мне работу ниже моего квалификационного уровня относительно последней занимаемой должности?

Здравствуйте! Уволен по сокращению штата, отработав на предприятии 22,5 года в ЯНАО по вахте. Перед сокращением занимал определенную должность. Дома, в средней полосе, встал на учет в службу занятости. Активно ищу работу в других организациях в ЯНАО, нужно время. Но местная служба занятости начинает выкручивать руки предлагая различные варианты с должностями, с которых я начинал 30 лет назад. Вопрос: имеет ли право служба занятости предлагать мне работу ниже моего квалификационного уровня относительно последней занимаемой должности? Спасибо.

, Дмитрий, г. Сочи
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут