Здравствуйте, я работаю в компании несколько лет, у меня умер муж и я мать одиночка, ребенок
Здравствуйте, я работаю в компании несколько лет, у меня умер муж и я мать одиночка, ребенок несовершеннолетний, в последнее время у меня возникают трудности на работе из за того что частые больничные и мне предлагают понижение в должности, на сколько это законно? Подводят к тому, что найдется к чему придраться
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Любые трудовые отношения — это соглашение сторон трудового договора, любые изменения вносимые в трудовые отношения и в трудовой договор требуют согласия работника, только с Вашего письменного согласия Вам могут предложить перевод на другую должность.
Таким образом, закон нам говорит о том, что, работодатель не может в одностороннем порядке принимать решение. В данной ситуации действия работодателя Вы праве оспорить в письменном претензионном порядке и подать жалобу на действия Вашего работодателя в «Онлайнинпекция.рф» для проведения проверки.
За защитой своих трудовых прав обратиться в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.
Доброго Вам дня