Отца вызывают обратно, дети в данный момент на его иждивении

Здравствуйте, ситуация такая, муж и жена официально разведены, есть двое несовершеннолетних детей, но сошлись и опять жили полноценной семьёй. Папа участник СВО, мама умерла. Отца вызывают обратно, дети в данный момент на его иждивении. Как быть в такой ситуации? Отец подал заявление на увольнение. Поступают угрозы как ему, так и детям.

, Светлана, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Светлана!

Угрозы фиксировать, по детям угрозы — в полицию заявления, по отцу в ВСО ст.119 УК РФ.

Уволиться он может, но решать вопрос будет аттестационная комиссия части. Могут и отказать.

Обычно помогает работа с общественностью и омбудсменом по правам ребенка, депутатами Гос думы и т.п.

А также толковый адвокат или юрист, на которого отец оформит доверенность.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.