Как я могу убедить деканат дать мне отпуск на год?
Добрый день, хотел бы проконсультироваться по вопросу академического отпуска. Я студент 1 курса магистратуры и не могу нормально совмещать пары с работой, т.к. пары стоят с 13 до 18 в один из дней, а работаю я до 17 30. В следующем году есть возможность построить свободный график и выйти из академического отпуска. Как я могу убедить деканат дать мне отпуск на год? Обучаюсь в УрФУ
- Polozhenie_ob_akademicheskom_otpuske (1).docx
Добрый день Алексей!
Необходимо написать заявление о предоставлении академического отпуска ссылаясь на необходимость совмещения учёбы с работой в виду тяжелого материального положения. Всего доброго!
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
На основании, Приказа Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455
п.2 Академический отпуск предоставляется обучающемуся в связи с невозможностью освоения образовательной программы среднего профессионального или высшего образования в организации, осуществляющей образовательную деятельность, по медицинским показаниям, семейным и иным обстоятельствам на период времени, не превышающий двух лет.
п.6 Обучающийся в период нахождения его в академическом отпуске освобождается от обязанностей, связанных с освоением им образовательной программы в организации, и не допускается к образовательному процессу до завершения академического отпуска. В случае, если обучающийся обучается в организации по договору об образовании за счет средств физического и (или) юридического лица, во время академического отпуска плата за обучение с него не взимается.
Таким образом, основанием для принятия решения о предоставлении обучающемуся академического отпуска является личное заявление обучающегося по личным, семейным обстоятельствам и иным обстоятельствам.
Также, по Вашему письменному заявлению работодатель обязан изменить график работы с соблюдением нормы права и Ваших трудовых прав. Изменение определенных сторонами условий трудового договора, допускается только по соглашению сторон трудового договора. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме, что позволит Вам продолжить обучение.
Доброго Вам дня