А оплата почему то легла на плечи жильцов?
Добрый день! Почему жильцы МКД должны собирать деньги помимо заработной платы старшему по дому на взносы и ндфл? УК трудоустраивает старшего, и она такой же работник как и юрист. А оплата почему то легла на плечи жильцов?
, Юлия, г. Москва
Юлия Абрамова
Здравствуйте, на самом деле ответы на ваши вопросы заложены в протоколах общих собраний собственников жилья МКД, в договоре управления и дополнительных договорах. Необходимо просто поднять эти документы и хорошо с ними ознакомится, если в них не предусмотрено то, что вы изложили в вопросе, то неправомерно и все решается общим собранием собственников жилья, где на повестке дня конкретно и четко решается за что кому и когда оплачивать и т.п.