7 сентября умер Папа, у него остался кредит, документы на него мы дома не нашли, банк нам дал договор, но

Здравствуйте. 7 сентября умер Папа , у него остался кредит , документы на него мы дома не нашли , банк нам дал договор, но отказывает предоставить и ознакомится с договором страхования, пока мы не вступим в наследство, на горячей линии сказали , что кредит был застрахован . Пока Мама вступит в наследство это 6 месяцев , получается что на кредит будет капать проценты . Как нам быть ?

, Юлия, г. Москва
Александр Бурмистров
Адвокат, г. Сочи

Добрый день

К сожалению, хорошего совета нет.

Попробуйте написать в Банк заявление о приостановлении начисления процентов в связи со смертью родственника.
Кроме того, отдельно напишите заявление о выдаче Вам копии договора страхования.

Оба заявления сдайте под подпись и отметку о регистрации.

В дальнейшем, даже если Вам банк откажет, когда будут взыскивать с наследников задолженность по кредиту, Вы сможете доказать суду, что Вы со совей стороны сделали все возможное.