Как мне выйти из этой ситуации?
Здравствуйте!
ВУЗ требует оплату за период с 01.09.24 по 03.10.24, я на занятия не присутствовала, студ. билет не продляла, как и пропуск, не оплачивала семестр. Мы уведомили деканат об отчислении по телефону, письмом на электронную почту и бумажным письмо. Ответа письменного не поступило, я в другом городе, далеко. По телефону борзо ответили, что всё равно придется заплатить, на почту прислали, что должна им 130.000 рублей за 3 семестр (я так понимаю, в случае, если я продолжу обучение). Мне не отвечают на просьбы об отчислении, также имеются задолжности по предметам за 2 семестр. Должна почему-то оплатить за период по 3 октября, иначе они обратятся в суд, если оплата не поступит до 25 октября. До сих пор приказа об отчислении нет, договор прикрепляю. В подобном случае на потоке довольно быстро ребятам приходили Приказы об отчислении за неуплату в срок.
Как мне выйти из этой ситуации? Услуга то оказана не была, и оплаты не было, учусь в другом университете с 1 сентября.
- IMG_3256.jpeg
- IMG_3255.jpeg
- IMG_3254.jpeg
Добрый вечер.
Мы уведомили деканат об отчислении по телефону, письмом на электронную почту и бумажным письмо. Ответа письменного не поступило, я в другом городе, далеко.
Вы какого числа это сделали?
Договор в данном случае по смыслу ст. 450.1 ГК РФ у Вас считается расторгнутым с момента получения Вашего уведомления.
До указанного договора он считался действующим и соответственно на Вас в силу ст. 781 ГК РФ обязаны произвести оплату
2. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.
В данном случае, нужно смотреть ни когда было отправлено письмо, а когда оно было получено.
То, что не был дан ответ на расторжение договора не влияет.
Более детально ситуацию можно разобрать в чате в рамках полноценной консультации. Услуга платная.