Кто будет отвечать за задержку зарплаты свыше чем полгода?
Кто будет отвечать за задержку зарплаты свыше чем полгода? Работала бухгалтером (не главным) при ЦБ, уволилась полгода назад, все это время начисляла зп не я, другой сотрудник. Незадолго до моего увольнения принимали нового сотрудника и что-то видимо напутали в реквизитах. Сейчас выяснилось, что все это время деньги уходили неизвестно куда, зп сотруднику не приходила! Кто будет нести ответственность, в тч материальную и уголовную, если лично со мной не было договора о полной мат ответственности?
Здравствуйте, Анна!
Если заработная плата начислялась не Вами, а другим сотрудником, то к Вам не смогут применить материальную ответственность.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».