И может он с этим результатом подать в суд?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если сделать тест ДНК анонимный, после положительного результата, отец ребенка может требовать свои права на ребенка? И может он с этим результатом подать в суд?
Добрый день, если тест будет анонимный, то он не будет принят в качестве доказательства, так как невозможно будет идентифицировать субъектов теста.
Добрый день! Анонимный результат экспертизы не будет признан исчерпывающим доказательством установления отцовства (в случае если мать ребенка возражает). В этой связи предлагаю обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства. В этом случае необходимо заявить экспертизу на отцовство и его оплатить. Таким образом, анонимная экспертиза может служить одним из доказательств, подтверждающих отцовство
Здравствуйте.
Право обращения в суд имеется и без теста.
Вопрос в наличии допустимых доказательствах.
Анонимный метод который делается дома, если вы имеете ввиду, когда клиенту привозят комплект инструментов для сбора биоматериала, конверт, инструкцию и после материал отправлен на анализ, то тут не понятно чей материал. Такой результат ананимного анализа вряд ли суд примет.
Отец может предоставить результат такого анонимного теста как косвенное доказательство в суд. За неоспоримое доказательство суд принимает только заключение судебно-медицинской экспертизы.
Если мать ребёнка против установления отцовства через ЗАГС и оградила ребёнка от общения с отцом, экспертиза проводится в судебном порядке. Для этого подаётся заявление в суд. В ходе судебного разбирательства мужчина может ходатайствовать о проведении генетической экспертизы для подтверждения своего отцовства. Если мать ребёнка продолжает уклоняться от генетического исследования, суд может вынести решение в одностороннем порядке в пользу отца, с учётом ч. 3 ст. 79 ГПК РФ.