Подскажите пожалуйста могу ли я оформить возврат товаров?
Добрый день! Я заказала в магазине сантехники товар ( смесители для душа и раковины), при получении товара я осмотрела товар и он не соответсвовал моим ожиданиям (на фото он более аккуратный), при просьбе вернуть товар и заказать другую позицию мне менеджер ответил отказом ссылаясь на то, что данная позиция была индивидуально заказной. Подскажите пожалуйста могу ли я оформить возврат товаров?
Добрый день!
Если товар не подошёл по форме, габаритам, размеру или комплектации, при покупатель имеет право на возврат или обмен товара надлежащего качества в течение 14 дней, не считая дня покупки, при соблюдении следующих условий (Федеральный Закон РФ п. 4 ст. 26.1. «О защите прав потребителей»):
— если товар не был в употреблении;
— если сохранены его товарный вид, комплектность, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки;
— имеется товарный чек или кассовый чек, либо иной документ, подтверждающий покупку указанного товара в нашем магазине.
С момента когда Вы получили товар