Могут ли отозвать без согласия из отпуска работника, который не трудоустроен официально?
, Мария, г. Железногорск
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Мария!
Если работник
не трудоустроен официально
то работодатель может творить любые беззакония. Да даже если и официально устроен, тоже может. Просто последствия разные.
Отозвать работника из отпуска можно только с его согласия. В случае с неофициальным трудоустройством работнику свои права защищать в суде будет сложнее.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).