Могут ли отозвать без согласия из отпуска работника, который не трудоустроен официально?

, Мария, г. Железногорск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

Если работник

не трудоустроен официально

 то работодатель может творить любые беззакония. Да даже если и официально устроен, тоже может. Просто последствия разные.

Отозвать работника из отпуска можно только с его согласия. В случае с неофициальным трудоустройством работнику свои права защищать в суде будет сложнее.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).