Пристав прислал постановление о взыскании с должника по алиментам с заработной платы и отправил его работодател.ю

Добрый день. Пристав прислал постановление о взыскании с должника по алиментам с заработной платы и отправил его работодател.ю. После пришло постановление о приостановлении производства. Что это значит и почему?

, Инна, г. Москва
Елена Севастьянова
Юрист, г. Череповец

Здравствуйте, Инна.

Приостановление исполнительного производства производится судом.

Имеются различные основания для приостановления исполнительного производства, перечисленные в статье 39 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», сказать однозначно, что послужило причиной, невозможно, поскольку причин может быть достаточно много, для установления истинной причины приостановления стороне производства необходимо обратиться с соответствующим запросом к судебному приставу-исполнителю, в чьем ведении находится производство.

С уважением, Елена.