Могу ли я в этом ситуации с помощью этого паспорта подать на них просить?

Добрый день,меня зовут Шейдаев Самир я Вас беспою по поводу моей проблемы. Я работаю в Море,мне часто на Эмаил приходит сообщение о приглашении на работу и пару раз даже так устраивался на работу. Суть не в этом. Значит мне 3 месяца назад отправили опять на Эмаил приглашение на работу с Саудовской Аравии,как обычно отправили контракт на 2 года, всё как обычно . Но тут проблемой стало то что они мне сказали для вас нужно сделать визу и разрешение на работу и это стоит 3500$ .И я сказал мне всегда мою визу делал сама компания они сказали,в нашей компании сначало делаете вы оплату а потом мы вам возвращаем ваши деньги по чеку. В итоге я им поверил и отправил почти 2500$ , деньги отправлял в Дубай через Вестерн Юнион . В итоге они меня обманули не сделали никакой визы и деньги не вернули,но у меня есть паспорт человека кому я отправлял деньги. Могу ли я в этом ситуации с помощью этого паспорта подать на них просить ? Если да , у каких оргонов я должен помощи и как мне это всё правильно сделать. Спасибо вам за помощь.

  • IMG-20241014-WA0125
    .jpg
, Самир, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут