Через неделю я написала заявление по собственному желанию, так как мне угрожали увольнением по статье
В этом году я окончила филологический факультет. По окончании устроилась работать в морской институт архивариусом. Через неделю я написала заявление по собственному желанию, так как мне угрожали увольнением по статье.
Мой руководитель дала мне документы для работы. В них оказалась несостыковка. Я к ней обратилась с этим вопросом, но она его проигнорировала. В результате я оказалась виновата в том, что не выполнила свою работу.
Я подозреваю, что мой руководитель умышленно всё это подстроила, чтобы меня через неделю уволить. Подскажите, можно ли как-то вывести её на чистую воду.
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
В сложившейся ситуации у Вас есть право отозвать заявление об увольнении в письменном виде.
Порой уважаемые коллеги долго проработавшие на одном рабочем месте, всем новым работникам устраивают ситуацию под названием моббинг (психологическое давление, травля коллектива или его части (руководства, подчинённых или коллег) в отношении работника с пороком воли, осуществляемые с целью вынудить человека сменить работу, Вам необходимо выяснить причины, чем Вы, как работник не устраиваете Вашего работодателя
Внутренние законы работодателя в части Локально нормативных Актов, " Положения о корпоративной культуре и этике", «Положения о Трудовом дисциплине, распорядке и правилами внутреннего трудового распорядка» прописана и регламентирована вся трудовая субординация работников и должна соблюдаться всеми работниками. Увы, согласно Вашего вопроса -это нет, нарушаются все данные правила, что является нарушением трудовой дисциплины, работодатель вправе работника подвергнуть дисциплинарному взысканию по одной Вашей служебной записке (заявлению).
Вам необходимо написать заявление Вашему работодателю о создании КТС (комиссию по трудовым спорам) для решения вопроса и проведения внутреннего расследования по факту происходящего ( превышение должностных полномочий ) и т.д.
Вы молодой специалист, Вам обязаны наставники помогать, а не угрожать увольнением.
Также, за защитой своих трудовых прав обратиться в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.
Доброго Вам дня
Также, при смене работы за вами сохраниться статус молодого специалиста если вы останетесь в той же отрасли и структуре Вашего полученного образования, и будете уволены по переводу на основании п.5 ч.1 ст.77 ТК РФ По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю с предоставлением гарантийного письма от работодателя который Вас возьмёт на работу о согласии на перевод с одной организации в другую и согласно письменного заявления о расторжении трудового договора по основаниям п.5 ч.1 ст.77 ТК РФ работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.