Спустя месяц работы водителем, по городу я попал в ДТП, перевернуло ГАЗель других участников ДТП не было

Здравствуйте. Произошла не приятная ситуация у меня. Мне нужна была работа, я через знакомого нашел мужчину у которая была своя ГАЗель, которую он предоставлял фирме для перевозки мяса. Ему требовался водитель. И я стал рабаотать этим водителем на его ГАЗель, меня вписали в страховку. Спустя месяц работы водителем, по городу я попал в ДТП, перевернуло ГАЗель других участников ДТП не было. Пострадала только ГАЗель. После этого я сразу позвонил владельницу ГАЗель и сообщил, что произошло. Тот сразу приехал, выставил счет 200тысяч, что я ему должен за ГАЗель. Но до этого буквально за несколько месяцев до меня эта ГАЗель уже переворачивалась только на другой бок. Я уверен, в том что моей вины нет, что перевернуло ГАЗель, она была неисправна

Уточнение от клиента
Работал не официально
, Василий, г. Кострома
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте, на данной стадии можете вообще ничего не платить. А в суде будете оспаривать размер ущерба + можно будет произвести экспертизу по факту неисправности газели на момент ДТП.

В любом случае решить вопрос Вы сможете исключительно через экспертизу.

Маргарита Колесникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, в данной ситуации, нужно понимать оформлены ли вы были официально по трудовому договору? Если да, то работодатель имеет право обратиться к вам с иском в суд о возмещении ущерба. Также нужно понимать имеется ли страховка на данный автомобиль. В любом случае вам не стоит добровольно выплачивать сумму ущерба, так как не было оценки экспертизы ущерба, также не доказана ваша вина. Для более детальной консультации можете обратиться в личный чат. С уважением, юрист Маргарита Сергеевна К. Буду благодарна за оставленный отзыв.