Вопросы: 1 нужно ли в этом случае меняить Шапку договора?

День добрый. У нас проходит регистрацию ДКП квартиры и продавцу необходимо уехать.

- сделка с обременением, так как расчет не производился (договорились расчитаться сразу после гос регистрации)

- надо после расчета снять обремененние

Он сегодня хочет сделать Нотариальную доверенность на своего человека, что бы тот;

- принял денежные средства

- снял обременение.

Вопросы:

1) нужно ли в этом случае меняить Шапку договора? Ведь в договоре Продавец сам лично прописан и подписывал ДКП.

2) Если нужно сделать Доп соглашение, то как правильно вписать туда лицо, которое будет заканчивать сделку по доверенности?

, Михаил, г. Сочи
Никита Донин
Юрист, г. Москва

Нет не надо, надо чтобы в доверенности было четка прописаны полномочия на подачу данного договора на переход права на недвижимость и право на подачу заявления т прекращении обременения по данному договору либо полная доверенность на подписание договора и остальных действий тогда надо просто дописать в договоре что тактакой то по доверенности и всё.