Как мы можем её получить, без поездки в Белоруссию?
Здравствуйте, нам нужна справка о семейном положении из ЗАГСа Белоруссии, для заключения брака в России. Как мы можем её получить, без поездки в Белоруссию?
Инна, добрый день!
Чтобы получить справку о семейном положении из ЗАГСа в Белоруссии без поездки, вы можете воспользоваться следующими шагами:
1. Обратитесь в консульство или посольство: Свяжитесь с посольством или консульством Беларуси в России. Они могут предоставить информацию о том, как можно получить справку и какие документы для этого понадобятся.
2. Запрос через интернет: Проверьте возможность подачи запроса через официальный сайт ЗАГСа или ГУВД вашей области в Белоруссии. В некоторых случаях возможно оформление заявки онлайн.
3. Доверенность: Если у вас есть родственники или друзья в Беларуси, вы можете выдать им доверенность на получение справки от вашего имени. Для этого лучше всего оформить нотариально заверенную доверенность.
4. Документы: Подготовьте необходимые документы для запроса справки, такие как паспорт, свидетельство о рождении и другие документы, которые могут потребоваться.
Уточните все детали и требования, так как процедуры могут меняться. Также имейте в виду, что процесс получения справки может занять некоторое время.