Мне сделают договор соц найма или надо будет обратиться в суд?

Здравствуйте! Получила на руки решение суда на договор социального найма жилого помещения но жилая площадь отличается от выкопировке. По решению суда 16.6 одна комната и 13.7 вторая, по выкопировке 16.9 одна комната и 12.6 вторая. Мне сделают договор соц найма или надо будет обратиться в суд? Спасибо

, Елена, г. Иркутск
Александр Бурмистров
Адвокат, г. Сочи

Добрый день.
Если в решении суда допущена описка или ошибка, ее можно исправить путем подачи заявления в суд.

В соответствии со ст. 200 ГПК РФ

 После объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его.

Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки.

Елена
Клиент, г. Иркутск
Такие данные были в иске

Ясно.

В порядке исполнения решения суда, Вам дают квартиру меньшей площади, чем обязал суд?