Телефон вернули продавцу, тот выписал бумажку, что телефон на проверке

Купили телефон в магазине Техномаркет возле Савеловского вокзала. Оплатили наличными, при распаковке дома заметили осколок и царапины в районе разъема для зарядки. Телефон вернули продавцу, тот выписал бумажку, что телефон на проверке. Кормил завтраками на замену, но в этот же день говорил, что не было поставки новой партии. Кормит неделю своими отговорками, ни тнлнфона ни денег, боимся идти на конфликт. Если дело дойдет до суда, не уверены, что выиграем дело...

  • 20241004_214236
    .jpg
  • 20241004_214247
    .jpg
, Светлана Чеснокова, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если телефон был принят на проверку, то магазин обязан заменить телефон на качественный в течение 20 дней ( ч.1 ст.21 Закона «О защите прав потребителей») -

.https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/6dd6c070a38a1de71282c1f0206c1d9131d7446c/

Если такой срок вышел, то обращайтесь в суд.

Светлана Чеснокова
Клиент, г. Москва
Добрый день! В гарантийном талоне было прописано, как оказалось, что возрат средств не предоставляют, только обмен. Это противозаконно? Также у учредителя в 1 день этого года создано 3 компании в апреле. Когда читали отзывы, то они шли с 2021 года, теперь боимся, что это однодневки(