Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Купил машину и оформил на знакомую, так как я был не гражданином РФ, у знакомой было ИП, и она начала делать
Купил машину и оформил на знакомую, так как я был не гражданином РФ, у знакомой было ИП, и она начала делать банкротство, после переоформил на сестру проездил два года, и вот прислал Арбитражный суд что сделка является не действительной. Что теперь делать?
Константин, добрый день! Можете подать апелляцию на определение о признании сделки недействительной, если сроки ещё не вышли. В жалобе указать все моменты почему оформили на сестру (в данном случае так как не являлись гражданином РФ, приложить доказательства этого).
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Получала пособие ежемесячно как мать одиночка. Пришло время его продлить. По новому закону не могу подтвердить алименты. Муж не гражданин Рф. И никогда тут даже не был. Обошла уже 7 кругов ада и нигде не знают, как подтвердить тот факт, что я не получаю от него алименты. В мировом суде получила отказ о принятии заявления, так как невозможно уведомить бывшего мужа.
, вопрос №4974659, Александра, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Соседи из дома напротив обзывают моего отца чмо, псина, дурак.. Маму и меня обзывают кобылами и угрожают криминалом, угрожают физическим насилием, зимой заваливают вход в дом снегом, на телефон пишутся унижающие смс-ки, пишутся подлые доносы на моего папу, ведется постоянное наблюдение за семьей через видеокамеры. С другими соседями они не пересекаются, но за глаза обзывают неприлично всех, не гнушается не только угрожать и обзываться, но и соседку страше себя вдове материть самым отборным матом с употреблением самых неприличных слов. Соседка является мед.сестрой в местной реанимации нашей городской больницы. Ее сожитель требует зимой в 4 утра от моего папы вставать и чистить дорогу, чтобы сожитель уехал бы на работу. Зимой был вопиющий случай когда увидев моего папу, занимающегося у дома своего делами , соседка вышла из своего дома с сожителем и как в зоопарке стали показывать на папу пальцем, громко смеяться над ним, обзывать его чмом, дураком и заодно мою маму, которой вообще не было рядом, просто было открыто окно и она кричала оскорбления в открытое окно. Затем соседка стала плевать нам через забор.. Папа ей ничем не отвечал, не произнес ни слова .. Такие случаи повторяются очень часто. Мы были вынуждены вызвать полицию. После приезда полиции соседка стала мстить еще сильнее.В темное время суток и поздно вечером, ночью и ранним утром она мигала фарами своей машины нам в окна и включала сигнализацию.. По всем фактам, видеоматериалам полиция передала информацию в нашу межрайонную прокуратуру для разбирательства. Потом пришло письмо из прокуратуры с ответом, что чмо, дурак, кобылы, псина в адрес моих родителей не являются оскорблениями, а заваливания входа в дом снегом и работающая под окнами сигнализация и свечение в окна фарами и мигание светом в темноте не являются хулиганством.Что нам делать и куда обратиться за помощью?
, вопрос №4974603, Ксения, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Погибший на сво получил гражданство РФ после подписания контракта. Фактический воспитатель не гражданин РФ (статус установлен судом не российским, а там, гражданином страны которой является фактический воспитатель). В военкомате сказали что решение не российского суда об установлении статуса фактического воспитателя не имеет силы в РФ и поэтому на выплаты фактический воспитатель подать не может. Правда ли это? Ведь статус фактического воспитателя человеку здесь в РФ не получить.
, вопрос №4973302, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я неофициально работал в табачном магазине, зашла девочка купила сигареты и энергетик, ей не было 18. Мне назначили штраф за энергетик и вынесли постановление по 14.16.1 КоАП РФ, и назначить административное наказание в виде административного штрафа на сумму 15 000 (пятнадцать тысяч) рублей. Есть ли административная скидка 50% на этот штраф?
, вопрос №4966394, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я работал неофициально, получил рассчет и в последний день работы попал на служебной машине в дтп, где виноват был я, дтп зафиксировано не было, теперь бывший работодатель требует с меня полную компенсацию за разбитую машину, заставляя при этом писать расписку, что я занял у него деньги, а не разбил машину, как быть в такой ситуации, я не отказываюсь возместить ущерб
, вопрос №4964553, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.