Медкомиссию проходим ежегодно и сдаем и кровь на рв, и осмотр проводит нарколог
Здравствуйте! Работаю в детском саду. Недавно еам заявили, что на основании протокола заседания антинаркотической комиссии от 19.02.2024г мы все должны сдать кровь на вич. При чем непонятно что это за комиссия, какого она региона, да и вообще данного документа нет на просторах интернета. Медкомиссию проходим ежегодно и сдаем и кровь на рв, и осмотр проводит нарколог. Последняя медкомиссия была в сентябре. Влпрос: насколько правомерно заставлять нас сдавать этот анализ, и имеют ли право руководство заставить его сдавать?
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Вам необходимо исключить межличностные отношения и обратиться за защитой своих трудовых прав обратиться в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.
Также, вся документация, внутренних законов работодателя, должна быть в свободном доступе для всех работников.
Доброго вам дня